02:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Академия «Центр света»: зачем и как создавать комьюнити выпускников онлайн-курсов
Академия «Центр света»: заче...
Подписка на рассылку

Академия «Центр света»: зачем и как создавать комьюнити выпускников онлайн-курсов

25 марта 2022
5297
2 мин.
Академия «Центр света»: зачем и как создавать комьюнити выпускников онлайн-курсов

В последнее время многие онлайн-курсы, включая, к примеру, Яндекс.Практикум, создают сообщества для выпускников. Этой же практики придерживаются создатели академии «Центр света»: люди, прошедшие курсы академии, вступают в комьюнити и продолжают общение друг с другом и с экспертами. Мы поговорили с создательницей проекта Анной Камаллаей Хефорс и выяснили, какие выгоды приносит организация сообщества студентам академии.

Зачем нужно сообщество

Люди, которые прошли курс, погружаются в тему, находят единомышленников. Дальнейшее развитие помогает реализовать сообщество, где выпускники обмениваются идеями и полезными ресурсами. «Нашим выпускникам хочется творить, у них появляются новые идеи, приходят нужные знания, поддержка. Мы основали маркетплейс, в котором участники размещают свои изделия. Прямо сейчас мы готовим к запуску платформу, чтобы объединить всех участников академии «Центр света». Там они смогут разместить свои онлайн-продукты. Также выпускников-мастеров мы приглашаем в качестве кураторов в курс «Золотой геном» — там они могут делиться полученными знаниями с новичками», — комментирует создательница академии «Центр света» Анна Хефорс.

Забота о выпускниках после окончания обучения усиливает объединение единомышленников. Это значит, что о студентах не забывают после окончания курса — они остаются важными на каждом этапе обучения.

В сообществе выпускников академии «Центр света» несколько правил общения: забота, открытость и готовность ответить на любой вопрос. Участники знают, что они могут спросить друг друга о чем угодно по теме, и никто не осудит их за незнание чего-либо. Модераторы сообщества следят, чтобы общение было взаимовежливым, без негатива по отношения друг к другу. Стать членом комьюнити может каждый выпускник академии.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117268688
Умерли за год
17428442
Родились за год
42877052