06:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Украина разочарована отсутствием эмбарго на импорт российских энергоносителей в Европу
Украина разочарована отсутст...
Подписка на рассылку

Украина разочарована отсутствием эмбарго на импорт российских энергоносителей в Европу

25 марта 2022
5537
1 мин.
4
Украина разочарована отсутствием эмбарго на импорт российских энергоносителей в Европу

Украина рассчитывала на значительную поддержку со стороны западных союзников, а вместо этого видит неготовность Европейского Союза отказаться от покупки российских нефти и газа. Недовольство европейскими союзниками выразил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

По словам украинского дипломата, он рассчитывал на то, что все западные страны выступят «единым фронтом» для защиты Украины, а вместо этого лишь наблюдает неготовность членов ЕС договариваться между собой.

Он отметил, что отказ от российских нефти и газа со стороны Европы может иметь самое положительное действие на украинскую ситуацию. Только после таких ограничений в России действительно задумаются о необходимости закончить свою специальную военную операцию. В то же время, европейские страны не готовы отказываться от выгодных для себя контрактов. Даже Германия, которая всегда выражала готовность оказать поддержку Киеву, приостановила обсуждение этого вопроса и заявила о невозможности сейчас отказаться от российских энергоносителей.

Посол призвал рассмотреть альтернативные варианты и возможности. В частности, он предложил отказаться от приобретения энергоносителей на несколько месяцев, пока обстановка на Украине не стабилизируется. Пока действия ЕС напоминают настоящий «удар по лицу» украинскому суверенитету и Киеву.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444048
Умерли за год
18918234
Родились за год
46542204