07:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Подмосковье стало лидером по производству сыра
Подмосковье стало лидером по...
Подписка на рассылку

Подмосковье стало лидером по производству сыра

16 апреля 2022
6257
1 мин.
2
Подмосковье стало лидером по производству сыра

Подмосковье в очередной раз стало бесспорным лидером по производству сыра при сравнении с другими регионами России. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Местные производители за два месяца изготовили 15 тысяч тонн сыра. Годом ранее показатель был на 36% меньше. На долю региона в итоге пришлось 16% всех сыров от общероссийского объема. Если брать только ЦФО, то значение выше – 29%.

Министр Владислав Мурашов рассказал, что к концу подходит реализация проекта по строительство нового завода по выпуску сыров. Инвестор выбрал для работы агропарк «Сырная долина». После запуска предприятия объемы производства в регионе вырастут на 5400 тонн в год. Объем вливаний в экономику не называется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119690888
Умерли за год
19087282
Родились за год
46958092