14:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ирландцев учат экономить топливо
Ирландцев учат экономить топ...
Подписка на рассылку

Ирландцев учат экономить топливо

17 апреля 2022
5341
1 мин.
3
Ирландцев учат экономить топливо

Ситуация с топливом в Европе постепенно ухудшается. В Ирландии автолюбителям предложили несколько мер, которые позволят им сократить расход топлива и сохранить свои кошельки.

По словам автомобильных экспертов, резкие торможения значительно увеличивают расход топлива. Именно поэтому опытные автолюбители заранее просчитывают свои маршруты, чтобы двигаться по дороге плавно и размеренно, сокращая затраты топлива. Использование тормоза, по мнению ирландских экспертов, не является обязательной мерой. Опытные автолюбители могут и вовсе обходиться без этой педали.

Кроме того, кондиционер также значительно увеличивает расход топлива, поэтому водителям стоит его заранее выключить. На расход топлива оказывает непосредственное влияние и вес автомобиля. Перевозка тяжелых грузов или большого числа пассажиров крайне негативно сказывается на затратах топлива. От подобных поездок в этот сложный период ирландцам предложили отказаться.

Ситуация с топливом в мире стремительно ухудшается. В ряде западных страны, включая Великобританию, фиксируются рекордные цены на бензин и дизельное топливо. Многие водители уже заявили, что тратят на топливо слишком много денег. В скором времени владение машиной станет для них слишком дорогим удовольствием.

Стоимость нефти растёт с каждым днём, а желание западных стран отказаться от российских поставок провоцирует ещё большие колебания. Власти Германии предложили своим жителям отказаться от использования автомобилей хотя бы на несколько дней в неделе, вспомнив про велосипеды.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119528363
Умерли за год
18975977
Родились за год
46684262