09:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперт рассказал о том, почему экономисты хвалят рубль

12 мая 2022
5466
1 мин.
1
Эксперт рассказал о том, почему экономисты хвалят рубль

Аналитики агентства Bloomberg заявили о том, что именно российский рубль на данный момент является лучшей валютой в этом году. Подобные оценки решил прокомментировать Владимир Григорьев.

Аналитики Bloomberg посчитали, что российский рубль сейчас является одной из самых стабильных и крепких валют. Одной из причин для таких характеристик является его серьёзное укрепление по отношению к доллару. В сравнении с началом года, рубль стал крепче к американской валюте на 11 процентов.

Эксперт Григорьев отметил, что оценка западных аналитиков основывается на укреплении, которое рубль показал в апреле текущего года. Если рассматривать максимальное значение, которое было установлено в конце февраля, и сравнивать его с текущим, то российский рубль укрепился по отношению к доллару более чем на 50 процентов. Это можно считать фантастическим показателем, учитывая давление на российскую экономику и западные санкции.

Григорьев утверждает, что текущие показатели укрепления рубля по отношению к доллару не стоит считать предельными. У российской валюты сейчас есть отличные перспективы для того, чтобы стать ещё крепче. Огромное влияние на укрепление рубля оказал перевод оплаты поставок газа в Европу на расчёты в национальной валюте. Если Россия примет решение получать оплату только в рублях и по другим своим экспортным направлениям, российский рубль может стать ещё крепче.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119002178
Умерли за год
18615620
Родились за год
45797720