12:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры поддержит активы ушедших из РФ компаний
Минцифры поддержит активы уш...
Подписка на рассылку

Минцифры поддержит активы ушедших из РФ компаний

31 мая 2022
5069
1 мин.
2
Минцифры поддержит активы ушедших из РФ компаний

Министерство цифрового развития России выразило готовность оказывать содействие по активам ушедших из Российской Федерации зарубежных компаний, которыми теперь владеет отечественный менеджмент. Об этом глава ведомства Максут Шадаев заявил 31 мая в рамках форума TAdviser SummIT 2022.

Как отметил министр, данный механизм является цивилизованным методом, позволяющим разорвать зависимость от материнской корпорации без потери деятельности. В Минцифры не только приветствуют такую процедуру, но и оказывают активное содействие по её реализации. 

Целый ряд зарубежных корпораций покинул пределы Российской Федерации на фоне начала проведения специальной операции на Украине. Часть из них заявила о приостановке продаж собственной продукции. При этом речь идет не только о товарах потребительского сегмента, но и о промышленных, авиационных структурах.

Отметим, что TAdviser SummIT является событием, приуроченным к вопросам заказчиков и поставщиков инновационных технологий в Российской Федерации. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079993
Умерли за год
17984063
Родились за год
44243978