10:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Компания HP решила покинуть Россию

3 июня 2022
5374
1 мин.
4
Компания HP решила покинуть Россию

Американская компания Hewlett Packard (HP), которая известна по всему миру производством ноутбуков и офисной техники, решила отказаться от работы на территории России и Белоруссии. Такой информацией поделились с журналистами представители компании.

В компании отметили, что ещё в конце февраля, после начала специальной военной операции, они приостановили поставки своей техники в регионе, а также продажи в своих официальных магазинах, находящихся на территории России и РБ. В течение последних месяцев руководство компании внимательно следило за ситуацией на рынке и политической арене, оценивая потенциальные риски. Сейчас американский производитель решил окончательно завершить свою деятельность в этих регионах и готов покинуть рынок.

Стоит отметить, что ещё в январе текущего года, по предложению Минцифры РФ, компания HP была готова начать производство собственных ноутбуков на базе отечественных процессоров. Вместе с ними в этом проекте принимала участие и тайваньская компания Acer, которая также является одним из крупнейших в мире производителей ноутбуков.

Примечательно, что после начала СВО, тайваньские производители также решили уйти из России и прекратили поставки своей продукции на отечественный рынок. Окончательное решение они приняли ещё в апреле.

Метки:
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117588623
Умерли за год
17647549
Родились за год
43416094