02:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России появится промышленная ипотека
В России появится промышленн...
Подписка на рассылку

В России появится промышленная ипотека

6 июня 2022
5324
1 мин.
6
В России появится промышленная ипотека

Новую меру поддержки для бизнеса в непростых экономических условиях разрабатывают в правительстве России. В скором времени в стране может появиться так называемая промышленная ипотека. Во всяком случае, поручение разработать механизм её предоставления и проработать сопутствующие вопросы уже дал глава кабинета министров Михаил Мишустин.

Предполагается, что промышленную ипотеку будут выдавать юридическим лицам по сниженной ставке. Она будет действовать только в случае прямой покупки объекта у девелопера. Планируется, что ставка промышленной ипотеки будет составлять 5%. Это ниже рыночной стоимости подобных кредитов у банков.

Тонкости реализации нового механизма поддержки бизнеса сейчас будут прорабатывать сразу несколько министерств: Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития. К разработке нормативной базы предлагается привлечь и ряд губернаторов. Из каких регионов - в сообщении правительства не уточняется.

Ожидается, что уже на этой неделе в премьер-министру должны показать первые наработки по промышленной ипотеке. Результаты совместной работы ведомства должны представить не позже 9 июня.

Ранее проработать механизм промышленной ипотеки правительству поручал президент Владимир Путин.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758248
Умерли за год
14339474
Родились за год
35277644