12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США при возобновлении экспорта зерна с Украины не ослабят санкции против России
США при возобновлении экспор...
Подписка на рассылку

США при возобновлении экспорта зерна с Украины не ослабят санкции против России

9 июня 2022
5543
1 мин.
7
США при возобновлении экспорта зерна с Украины не ослабят санкции против России

США не откажутся от введенных против России санкций ради возобновления экспорта зерна с Украины. Сведения предоставил анонимный источник в американском правительстве.

Власти США внимательно следят за ходом переговоров, начатых ООН и Турцией с правительство России. При этом политики скептически оценивают достигнутые в процессе результаты. Дипломаты называют требования Москвы «вымогательством», на которое Вашингтон никогда не пойдет. Какой бы не был исход, экономическая блокада РФ не прекратится.

Переговорный процесс выстроен нестабильно. Ситуацию осложняет связывание поставки зерновых с отменой санкций. США с союзниками винят РФ в блокировании грузовых судов в Черном море. При этом Владимир Путин уверяет, что не мешает вывозу зерна с Украины, которая сама заминировала свои порты. Президент также предложил вести отправку через Польшу. Есть вариант транзита через Беларусь, но он требует отмены ограничений, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660