03:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Программой поддержки цифровизации с 2021 года воспользовались более 162 тыс. субъектов МСП
Программой поддержки цифрови...
Подписка на рассылку

Программой поддержки цифровизации с 2021 года воспользовались более 162 тыс. субъектов МСП

15 июня 2022
5190
1 мин.
3
Программой поддержки цифровизации с 2021 года воспользовались более 162 тыс. субъектов МСП

Государственной программой поддержки цифровизации за последний год воспользовались по меньшей мере 162 тыс. предприятий из малого и среднего сегмента. Отечественные компании купили порядка 460 тыс. лицензий на российское программное обеспечение. С соответствующим докладом замглавы Минцифры Максим Паршин выступил в ходе Петербургского международного экономического форума. 

Согласно соответствующей программе было выбрано около 105 ПО от 34 отечественных поставщиков. Компаниям, предоставляющим свои цифровые услуги, активно предоставлялась компенсация за продукты. Совокупный объем возмещений превысил 933 млн рублей, тогда как средний чек по каждой услуге расположился на отметке в 2 106 рублей. 

На ПМЭФ подчеркнули, что льготные меры для отечественных предпринимателей представляли собой компенсацию половины стоимости лицензии за счет выделения средств из федерального бюджета. Единственным требованием, необходимым для получения подобной поддержки, является регистрация в реестре малых и средних предприятий. 

Напомним, что оператором в проведении ПМЭФ, который проходит в трехдневном формате, выступает Фонд Росконгресс. Основной темой мероприятия является: "Новый мир - новые возможности".

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995183
Умерли за год
17925981
Родились за год
44101086