16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав РФ: российский фармацевтический рынок растёт
Минздрав РФ: российский фарм...
Подписка на рассылку

Минздрав РФ: российский фармацевтический рынок растёт

20 июня 2022
4346
1 мин.
1
Минздрав РФ: российский фармацевтический рынок растёт

Две трети лекарственных препаратов, которые реализуются на российском рынке, имеют отечественное происхождение. Несмотря на изменившиеся экономические условия, российский фармацевтический рынок показывает уверенный рост. Такие данные привели в Министерстве здравоохранения России.

По данным, которые были озвучены на конференции, посвященной стратегии развития лекарственного обеспечения, капитализация российского фармрынка составляет примерно два триллиона рублей. При этом практически все препараты, которые составляют весомую долю на рынке, производятся в России по технологии полного цикла.

Впрочем, в ведомстве уточняют: несмотря на то, что отечественные лекарства занимают две трети всего рынка, в финансовом выражении они составляют всего одну треть. Большая часть рынка в этом плане всё же "принадлежит" иностранным компаниям. И именно над увеличением российского финансового показателя власти страны намерены работать в ближайшее время.

Тем не менее у большого числа отечественных препаратов на рынке есть главный и ощутимый положительный эффект - дефицит медикаментов в России маловероятен, уверяют эксперты. Фармрынок в России пережил мартовский ажиотажный спрос, и теперь многие лекарственные препараты, как и прежде, доступны в аптечных сетях. Зарубежные лекарства также имеются в наличии - экономические санкции не запрещают западным странам поставлять в Россию медицинские препараты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098