03:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Директор Юрия Шатунова рассказал, что могло бы быть с певцом, если бы врачам удалось его реанимировать
Директор Юрия Шатунова расск...
Подписка на рассылку

Директор Юрия Шатунова рассказал, что могло бы быть с певцом, если бы врачам удалось его реанимировать

30 июня 2022
5061
1 мин.
2
Директор Юрия Шатунова рассказал, что могло бы быть с певцом, если бы врачам удалось его реанимировать

Буквально на днях на Троекуровском кладбище простились с популярным исполнителем Юрием Шатуновым. Музыкант скончался из-за обширного инфаркта. Медики сделали все возможное, чтобы спасти его, однако чуда не произошло.

По поводу действий врачей в Сети ходило много домыслов. Кто-то полагал, что медики слишком медленно отреагировали на состояние артиста. При этом близкие Шатунова не винят специалистов в трагедии и не намерены привлекать их к уголовной ответственности, как об этом ранее сообщалось в некоторых средствах массовой информации.

Как заявил Аркадий Кудряшов, являющийся директором артиста, врачи сделали все, что было в их силах, однако у Шатунова не было шансов выжить. Медики рассказывали, если бы даже и случилось чудо, и они бы смогли реанимировать певца, то он остался бы инвалидом, лежачим больным. Он бы никого не узнавал и сам бы не помнил себя. Конечно, сам музыкант не хотел бы для себя такой судьбы.

Также врачи сообщили близким Шатунова о том, что у музыканта разорвалось сердце в трех частях.  При этом не так давно он проверял свое здоровье. Сосуды были в порядке, однако сердце он проверить не успел. Как считает директор исполнителя, на его здоровье отразились и постоянные судебные разбирательства с Андреем Разиным. Певец очень переживал, так как композиции, которые хотел отобрать продюсер, - вся его жизнь.

Необходимо напомнить, что Шатунов на протяжении долгого времени судился с Разиным за право петь треки музыкального коллектива «Ласковый май». В результате он победил в данной тяжбе. Продюсер, к слову, выразил соболезнования близким исполнителя в связи со случившимся, однако на похороны не пришел.

Персоны 2 в новости

Музыкальный продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119419793
Умерли за год
18901623
Родились за год
46501338