22:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти не будут вводить дополнительные меры поддержки для операторов связи
Власти не будут вводить допо...
Подписка на рассылку

Власти не будут вводить дополнительные меры поддержки для операторов связи

6 июля 2022
4114
1 мин.
1
Власти не будут вводить дополнительные меры поддержки для операторов связи

Качество связи может упасть, а тарифы на неё наоборот расти. Но только примерно через год. Об этом заявляют эксперты. Сейчас у сотовых операторов хватает запасов оборудования, чтобы своевременно проводить ремонты сетей. Поскольку особых проблемы участники рынка связи в настоящий момент не испытывают, правительство России отказало им в дополнительных мерах поддержки. Об этом заявляют в компаниях, которые предоставляют услуги связи.

Ранее участники рынка просили правительство рассмотреть возможность поддержать отрасль связи на фоне экономических санкций. В числе предложений звучали идеи снизить налог на прибыль до 3 процентов, предоставлять льготные кредиты на покупку оборудования также под 3 процента годовых, ввести временный мораторий на некоторые отчисления и так далее. Однако ни одно из предложений поддержано не было.

По мнению аналитиков, из-за того, что многие сотовые операторы заранее запаслись оборудованием для ремонта сетей, которое в условиях санкций приобрести непросто, да ещё и по новым завышенным ценам, то крупные игроки на рынке устояли, как и вся отрасль целиком.

Аналитики прогнозируют, что с серьёзными проблемами операторы связи могут столкнуться примерно через год, когда запасы оборудования начнут подходить к концу. С одной стороны это приведёт к падению качества услуг, с другой - к росту цен на них. Пока же за счёт жёсткой конкуренции на рынке в России сотовая связь остаётся одной из самых доступных в мире.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119608553
Умерли за год
19030895
Родились за год
46819370