21:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия готовится строить больше железных дорог в Китай
Россия готовится строить бол...
Подписка на рассылку

Россия готовится строить больше железных дорог в Китай

29 июля 2022
3896
1 мин.
4
Россия готовится строить больше железных дорог в Китай

Экономическая конфронтация со странами Запада заставляет Россию переориентироваться на другие рынки. Уже сейчас из-за санкций и разрыва привычных торговых цепочек логистика строится через страны Востока. Однако действующая инфраструктура не в состоянии удовлетворит увеличившиеся потребности. В этой связи её будут развивать. В частности строить новые железные дороги. Об этом сообщается в презентации, которую подготовил Минтранс РФ.

Из неё следует, что к 2030 году на развитие железнодорожного сообщения с Китаем потратят почти 31 миллиард долларов. На эти деньги предполагается реализовать семь проектов, в которые входят новые пункты пропуска на границе, прокладка почти 470 километров железных дорог в России, 3 тысяч - в Казахстане, Монголии и Китае и другие мероприятия.

Наиболее крупным из проектов станет международной транспортный коридор из России в Китай через Монголию. В рамках этого проекта предполагается построить новую железную дорогу, которая свяжет Туву и Красноярский край (населённые пункты Элегест и Курагино). Затем железная дорога пойдёт в Монголию и затем в КНР. Таким образом, с последней будет связана Транссибирская магистраль.

Эксперты отмечают, что планы Минтранса грандиозные и чтобы их реализовать до 2030 года придётся сильно постараться. Причём без участия азиатских партнёров такие проекты вряд ли осуществимы, подчёркивают специалисты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742