19:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Масленников назвал способ спасти сбережения россиян от инфляции
Экономист Масленников назвал...
Подписка на рассылку

Экономист Масленников назвал способ спасти сбережения россиян от инфляции

2 августа 2022
4644
1 мин.
1
Экономист Масленников назвал способ спасти сбережения россиян от инфляции

Экономист Никита Масленников назвал способ в нынешних реалиях спасти сбережения россиян от инфляции. Оказалось, стоит довериться банковскому депозиту, позволяющему нивелировать половину возможных потерь.

Масленников считает, что держать наличные дома глупо, поскольку они обесцениваются из-за валютных колебаний и инфляции. На депозит начисляется определенный доход. За счет него покрывается большая часть потери. Конечно, годовая инфляция не отыгрывается, поскольку средняя ставка сейчас составляет 7,65%. При этом темпы обесценивания денег все равно в два раза ниже, чем при хранении их дома.

Экономист объяснил, что деньги «под матрасом» ведут к чистому обесцениванию. Если инфляция составит 12-15%, то на этот же процент человек понес потери. В случае с недвижимостью важно следить за динамикой цен. С точки зрения инвестиций квартиры являются не лучшим вариантом, поскольку придется платить налоги и делать определенные вложения.

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688618
Умерли за год
14291788
Родились за год
35160328