15:24
Пробки:   4
$
91.0313
94.9221
Экономист Балынин назвал выгодную валюту для хранения сбережений
Экономист Балынин назвал выг...
Подписка на рассылку

Экономист Балынин назвал выгодную валюту для хранения сбережений

18 февраля 2025
1132
1 мин.
2
Экономист Балынин назвал выгодную валюту для хранения сбережений

Экономист Игорь Балынин из Финансового университета назвал россиянам выгодную валюту для хранения сбережений. В новых реалиях лучше не инвестировать в иностранные денежные единицы.

Балынин назвал доллар «токсичной», не заслуживающей доверия валютой. Многие страны это поняли, поэтому начали сокращать проводимую в американских деньгах долю расчетов. С каждым днем доллар выбирает меньшее число государств, а значит создаются риски для его ослабления.

Экономист призвал заботиться о финансовой безопасности. Для этого стоит помнить о правиле, что хранить сбережения нужно в валюте выплаты заработной платы. Россияне получают оклады в рублях, поэтому должны вкладываться в рублевые активы. Выгоднее всего воспользоваться вкладами, ставки по которым превысили 20%, что в два раза выше инфляции.

«Более того, вклады до 1,4 млн рублей (включая начисленные проценты) в каждом банке застрахованы государством. Соответственно, вложение во вклады является еще и надежным инструментом без риска потери вложенных средств. Сейчас крайне удачное время для размещения средств в банковские вклады», – полагает экономист.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8190814138
Умерли за год
8240412
Родились за год
20272872