19:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне опасаются работать на иностранцев
Россияне опасаются работать ...
Подписка на рассылку

Россияне опасаются работать на иностранцев

4 августа 2022
3601
1 мин.
Россияне опасаются работать на иностранцев

В нынешней экономической ситуации позиции отечественных компаний многим россиянам кажутся более устойчивыми. Во всяком случае об этом говорят результаты социологического исследования, которое провела компания Robocash Group.

У респондентов спрашивали, где бы они предпочитали работать - в российской или зарубежной компании - и почему. Более 41,5 процента опрошенных уверенно заявили, что не хотят рисковать и предпочли бы работать или уже работают на отечественные компании или организации. Выбравшие такой вариант ответа заявили, что сейчас финансовое положение российских компаний более стабильное.

Примечательно, что среди тех, кто не доверяет иностранным компаниям и предпочёл бы работать на отечественные большинство - люди старше 35 лет. Молодые респонденты (то есть до этого возраста) более позитивно настроены в отношении зарубежных компаний. Рискованной работа у иностранцев видится, в основном, женщинами (более 40%), нежели мужчинам (около 28,5%).

Более 8% респондентов заявили, что работать в иностранной компании сейчас куда лучше, чем в российской из-за высоких зарплат и общих карьерных перспектив.

Однако большинство россиян (42,2%) всё же придерживается мнения, что без разницы, на российскую или зарубежную компанию работать. Лишь бы была большая зарплата, её бы выплачивали вовремя, к ней бы шли полный соцпакет и перспективы карьерного роста.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117202193
Умерли за год
17382903
Родились за год
42765018