09:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Кабаков назвал условия для нового обвала рубля
Экономист Кабаков назвал усл...
Подписка на рассылку

Экономист Кабаков назвал условия для нового обвала рубля

21 августа 2022
3744
1 мин.
3
Экономист Кабаков назвал условия для нового обвала рубля

Экономист Ярослав Кабаков, представляющий компанию «Финам», назвал возможные условия для очередного резкого обвала рубля. Скорее всего, основным фактором станет отсутствие механизмов бюджетного правила.

В РФ растет приток выручки, полученной от экспорта. На фоне замедления темпов роста мировой экономики дорогая сейчас нефть может рухнуть в цене. В такой ситуации рубль, не имея поддержки, рискует обвалиться.

В прошлые годы из-за ужасной волатильности и девальвации на 50-70% россияне перестали доверять рублю. Сейчас на фоне высокой стоимости нефти страна переживает краткосрочный период переукрепления нацвалюты. Минфин неоднократно выступал за внедрение бюджетного правила, но его не поддержали. В результате при снижении поступлений экспортной выручки рубль начнет быстро сдавать свои позиции. Вероятно, он рухнет до февральских показателей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ"
1 место
Финам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823258
Умерли за год
14383996
Родились за год
35387176