05:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия в сутки впустую сжигает газ на 13 млн евро
Россия в сутки впустую сжига...
Подписка на рассылку

Россия в сутки впустую сжигает газ на 13 млн евро

3 сентября 2022
4043
1 мин.
4
Россия в сутки впустую сжигает газ на 13 млн евро

Россия в сутки без целевого назначения сжигает 4 млн кубометров газа, из-за которого страдает вся Европа. В сумме впустую тратится 13 млн евро. Ситуацию прокомментировал норвежский эксперт в области энергетики Синдре Кнутссон.

Эксперт рассказал, что власти России тратят просто так восьмую часть объема газа, идущего по трубопроводу «Северный поток». Сжигать 4 млн кубометров приходится из-за западных санкций. Факел обустроен около входа в трубу, идущую по дну Балтийского моря. При этом сама Европа испытывает сильнейший дефицит, но не хочет идти на уступки Владимиру Путину.

Кнутссон считает, что газовый факел, зажженный Россией, становится негласным символом противостояния Москвы с Западом. Он вспыхнул в июле при запуске технического обслуживания «Северного потока». Министерство природных ресурсов и Министерство энергетики временно освободили нефтяные компании от штрафов за сжигание ПНГ сверх утвержденной нормы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774083
Умерли за год
17774561
Родились за год
43728566