02:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Военнослужащим ВС РФ готовы предоставить кредитные каникулы
Военнослужащим ВС РФ готовы ...
Подписка на рассылку

Военнослужащим ВС РФ готовы предоставить кредитные каникулы

1 октября 2022
4200
2 мин.
4
Военнослужащим ВС РФ готовы предоставить кредитные каникулы

В Сбербанке заявили о готовности принять заявки на реструктуризацию кредитных обязательств. Такой услугой могут воспользоваться российские военнослужащие.

Представители Сбербанка отметили, что воспользоваться этой услугой и получить кредитные каникулы могут военнослужащие, которые в данный момент служат по контракту или проходят военную службу, а также россияне, призванные в армию в рамках частичной мобилизации. Кроме того, на кредитные каникулы имеют право добровольцы, подавшие заявку для заключения краткосрочного контракта с Минобороны РФ, сотрудники силовых ведомств, принимающие участие в специальной военной операции, а также члены семей всех категорий граждан, находящихся в этом перечне.

Кирилл Царев, который является первым замом председателя правления банка, во время общения с журналистами заявил о том, что указанные категории граждан нуждаются в поддержке, и руководство банка приняло решение оказать её. Уже сейчас клиенты банка могут подать соответствующую заявку. Сбербанк готов гарантировать своим клиентам, что во время военной службы у них не возникнет каких-либо сложностей с кредитными обязательствами. Поскольку пока закон, дающий право предоставить кредитные каникулы, не вступил в силу, заявки рассматриваться не будут. Только после его подписания кредитные каникулы будут предоставлены в рамках реализуемой государством программы.

По планам правительства России, до конца следующего года в стране будет действовать госпрограмма, направленная на поддержку военнослужащих и членов их семей. В течение всего срока службы военнослужащие могут рассчитывать на кредитные каникулы. Не придётся платить по всем видам кредитных обязательств, включая жилищные, ещё 30 дней после возвращения со службы.

В Сбербанке отметили, что в рамках этой госпрограммы не будут предоставлены кредитные каникулы для россиян, которые взяли кредит для создания бизнеса, а после были мобилизованы. Впрочем, для таких категорий граждан в банке предусмотрели собственную программу, позволяющую провести реструктуризацию долга.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель председателя правления Сбербанка, возглавляет блок «Розничный бизнес»
1 место
Сбербанк
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982478
Умерли за год
17917280
Родились за год
44079680