14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне стали больше экономить на фоне проведения СВО
Россияне стали больше эконом...
Подписка на рассылку

Россияне стали больше экономить на фоне проведения СВО

10 октября 2022
3874
1 мин.
2
Россияне стали больше экономить на фоне проведения СВО

После начала специальной военной операции россияне стали бережнее относиться к своим финансам и перешли в режим «экономии». По данным социологического опроса, к таким мерам пришлось прибегнуть почти 46 процентам из числа россиян, принявших участие в опросе.

В рамках исследования специалисты сервиса SuperJob опросили более 1,6 тысячи респондентов, которые проживают почти в 400 населённых пунктах России. Всего 9 процентов сообщили о том, что не перестали тратить больше, несмотря на проведение специальной военной операции. До начала СВО более 14 процентов россиян заявляли о значительных затратах, а почти 28 процентов сообщили, что собираются менять свои финансовые привычки.

Эксперты считают, что с наступлением осени, весенние панические настроения сменились осторожностью. Нынешние данные показывают, что россияне стали использовать такие же схемы экономии, как и во время основного разгара пандемии коронавируса. Тогда почти 47 процентов участников опроса заявили о желании начать экономию денег.

По данным экспертов, многие крупные торговые сети решили развивать свои магазины сниженных цен. К примеру, в сети «Магнит» имеются свои магазины дискаунтеры, количество которых осенью компания решила довести до 600 по всей стране. В настоящий момент их насчитывается не более 400.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637963
Умерли за год
14257097
Родились за год
35074982