15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 21 октября

21 октября 2022
3928
2 мин.
15
Рейтинг известных персон, родившихся 21 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, которые появились на свет 21 октября. Всем именинникам хотим пожелать благополучия, счастья и радости. Пусть вас окружают только самые лучшие люди. Пусть в жизнь воплощается все то, что вы задумали. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

Первое место в рейтинге сегодняшнего дня занял Никита Михалков. Он представляет собой советского и российского кинорежиссера, сценариста, продюсера, киноактера, телевизионного ведущего и блогера. В 2020 году получил звание Героя Труда Российской Федерации. Является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». С 2017 года артист – художественный руководитель «Центра театра и кино под руководством Н. Михалкова». Кроме того, в 1998 году он стал председателем Союза кинематографистов России, а в 1999 году – президентом Московского международного фестиваля. Сегодня он празднует 77-летие.

Никита Михалков

2 место

Обладателем второго места стал советский рок-музыкант и российский промышленный деятель Олег Валинский. Кроме того, он представляет собой заместителя генерального директора – начальника Дирекции тяги РЖД. После знакомства с Виктором Цоем, которое состоялось в 1981 году, он стал участником музыкального коллектива «Гарин и Гиперболоиды», где играл на барабанах. В том же году артиста призвали в армию. Через год группа была переименована в «Кино». В 1986 году окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог». Трудовую деятельность начал в 1980 году учеником приёмщика поездов станции «Ленинград-сортировочный-Московский» Октябрьской железной дороги. Сегодня ему исполняется 61 год.

Олег Валинский

3 место

Обладательницей третьего места стала отечественная актриса кино и театра Наталья Рогожкина, которая в 2006 году получила звание Заслуженной артистки Российской Федерации. После окончания общеобразовательного учреждения она поступила на учебы в Школу-студию МХАТ. По окончании института будущая знаменитость стала артисткой МХТ. С 1998 году Рогожкина стала активно сниматься в кинокартинах. На сегодняшний день ее фильмография включает в себя 60 проектов. Основные роли исполняла в таких фильмах, как «Во саду ли, в огороде», «Доктор Тырса», «Отцы и дети» и т.д. Сегодня актриса отмечает 48-летие.

Наталья Рогожкина

Также в этот день родились: актер Валерий Дегтярь, ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко, депутат «Единой России» Александр Василенко и многие другие.

Персоны7 и Компании8 в новости

Ректор Петербургского государственного университета путей сообщения
1 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
5 место
Ректор Дипломатической академии МИД России
6 место
Председатель Союза кинематографистов России
7 место
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru, liveinternet.ru, rollingstockworld.ru, kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608