05:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин потребовал запустить новое единое пособие для семей с детьми с 2023 года
Владимир Путин потребовал за...
Подписка на рассылку

Владимир Путин потребовал запустить новое единое пособие для семей с детьми с 2023 года

9 ноября 2022
3388
2 мин.
4
Владимир Путин потребовал запустить новое единое пособие для семей с детьми с 2023 года

Лидер Российской Федерации Владимир Путин, вчера, 8 ноября, отметил, что уже на протяжении нескольких лет идет активная подготовка к запуску единого пособия для семей с детьми и беременных женщин, нуждающихся в поддержке со стороны государства. Президент утверждает, что новая система должна быть запущена в обязательном порядке, несмотря на какие-либо нюансы.

«Мне хотелось бы подчеркнуть, что это была довольно долгая дорога к достижению того результата, к которому мы стремимся и к которому мы должны прийти уже в следующем году», - заявил Путин в рамках совещания о поддержке доходов семей.

Кроме того, президент сделал акцент на том, что семьям с детьми необходимо особое внимание. Ситуация таких семейств постоянно должна держаться на контроле.

Также следует отметить, что на этом же совещании Татьяна Голикова, являющаяся вице-премьером Российской Федерации, заявила, что формирование системы поддержки семей с детьми на данный момент пребывает в стадии завершения. В будущем соответствующий механизм будет корректироваться, если возникнет такая необходимость.

В своем заявлении Путин отметил, что программа материнского капитала продлена до завершения 2026 года. Основной задачей для государственной поддержки остается сведение к минимуму бедности для семей России.

Напомним, что 13 октября премьер-министр России Михаил Мишустин отмечал, что правительство страны намерено направить дополнительное финансирование регионам на выплаты семействам, в которых воспитываются дети от трех до семи лет. Сообщалось, что по инициативе Владимира Путина ежемесячные выплаты назначаются на ребят, растущих в семьях с низким уровнем дохода.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
metaratings.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118015313
Умерли за год
17939767
Родились за год
44135002