17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Страны G20 выступили за продление зерновой сделки

16 ноября 2022
3413
1 мин.
5
Страны G20 выступили за продление зерновой сделки

В итоговом заявлении глав государств «Большой двадцатки», которые принимали участие в саммите, проходившем в Индонезии, заявили, что необходимо продлить действие зерновой сделки, так как она очень важна для мирового сообщества. Как считают страны, соответствующее соглашение нуждается в срочной реализации, сообщает издание «РИА ФАН».

В документе сказано, что срок сделки истекает уже 19 ноября этого года. При этом договор может быть продлен еще на 120 дней, если одна из сторон сделки не будет выступать против. Этот нюанс касается Российской Федерации, Турции, Украины и ООН.

Необходимо сделать акцент на том, что страны G20 заявили о готовности принять незамедлительные меры по предотвращению голода в нуждающихся государствах. В коммюнике отмечено, что в дальнейшем ожидается разработка программы по налаживанию схем поставок продовольственных товаров.

Кроме того, в итоговом заявлении представителей стран «Большой двадцатки» заявлено, что большая часть участников саммита выступает с осуждением военных действий на территории бывшей УССР. Конфликт сказывается на мировой экономике. Отмечено нарушение программ поставок и проблемы в сфере энергетики.

Раздел:
Источник фото:
goodfon.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400