11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кремле подтвердили подготовку встречи Владимира Путина с семьями мобилизованных
В Кремле подтвердили подгото...
Подписка на рассылку

В Кремле подтвердили подготовку встречи Владимира Путина с семьями мобилизованных

22 ноября 2022
3480
2 мин.
5
В Кремле подтвердили подготовку встречи Владимира Путина с семьями мобилизованных

В Кремле в настоящее время заняты подготовкой встречи лидера Российской Федерации Владимира Путина с родственниками призванных граждан в рамках частичной мобилизации. Об этом стало известно от Дмитрия Пескова, который является пресс-секретарем главы страны.

«Все знают, что президент регулярно проводит подобные встречи. Не все они являются публичными. Информация о положении дел поступает президенту из первых рук. Да, сейчас идет подготовка такой встречи», - заявил Песков.

Также следует отметить, что на встречи придут и матери россиян, которые были мобилизованы. По словам пресс-секретаря, данное мероприятие станет одной из встреч, о которой в свое время рассказывал сам Путин.

Напомним, что 7 ноября глава страны в рамках визита в Тверскую область сообщал, что намерен лично пообщаться с гражданами, чтобы выяснить ситуацию, связанную с поддержкой военнослужащих. Игорь Руденя, являющийся главой региона, доложил лидеру страны о помощи мобилизованным, в том числе и о выплатах им. Президент данному вопросу уделил особое внимание, заявив, что на темы, касающиеся поддержки, необходимо разговаривать напрямую с людьми.

Как известно, 28 октября Сергей Шойгу, являющийся министром обороны, сообщил главе Российской Федерации о завершении мобилизационных мероприятий. Как он тогда отметил, на службу были призваны 300 000 человек, как изначально и планировалось. Также глава ведомства утверждал, что нюансы, которые были выявлены на первом этапе мобилизации, полностью решены. Всех военнослужащих обеспечили необходимыми видами довольствования.

Военкоматы, к слову, продолжат комплектовать войска за счет приема добровольцев сразу же после того, как завершится осенний призыв. Также на службу будут брать тех военнослужащих, которые изъявят желание заключить контракт.

Персоны3 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Министр обороны Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
tndman.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843718
Умерли за год
14398008
Родились за год
35421648