14:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава «Росатома» рассказал об урановых контрактах и возобновляемых источниках энергии
Глава «Росатома» рассказал о...
Подписка на рассылку

Глава «Росатома» рассказал об урановых контрактах и возобновляемых источниках энергии

22 ноября 2022
3188
2 мин.
4
Глава «Росатома» рассказал об урановых контрактах и возобновляемых источниках энергии

В нынешнем году отечественная государственная корпорация «Росатом» уже заключила 12 полноценных контрактов на поставку различных видов урановой продукции. Такой информацией с журналистами поделился Кирилл Комаров.

По словам заместителя главы корпорации, нынешний год стал довольно удачным для российских атомщиков. Было заключено 12 новых соглашений на поставку различных видов урановой продукции. Потребители из 7 стран мира получат свои заказы в ближайшее время.

Также Комаров рассказал и об успехе форума «Атомэкспо». Впервые в России это международное мероприятие провели в 2009 году. Традиционно его посещают эксперты атомной отрасли, представители международных корпораций и государственных органов, а также общественники. Помимо выставки, на форуме проходит конгресс, привлекающий всех желающих заключить выгодные контракты в атомной сфере. Ведущие мировые компании демонстрируют свои достижения в атомной отрасли, а также направлениях, имеющих непосредственную связь.

В этом году на форум приехало более 2,5 тысячи делегатов, представляющих 65 мировых государств. В рамках конгресса стороны заключили порядка 50 различных выгодных соглашений, способствующих развитию атомной промышленности. Кроме того, Комаров высказался по поводу причин энергетического кризиса. Сегодня от него страдают преимущественно западные страны. Основной причиной, по его мнению, является ставка на возобновляемые источники энергии.

Последние несколько лет западные государства, а в особенности страны ЕС, сделали огромную ставку на альтернативную энергию и «зеленую» энергетику, рассчитывая, что они позволят полностью отказаться от использования привычных энергетических ресурсов. Как показала практика, нынешний уровень развития технологий ещё недостаточно высок, чтобы говорить о достойной замене нефти, газу и другим полезным ископаемым.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом»
1 место
Росатом
3 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117866153
Умерли за год
17837615
Родились за год
43883690