12:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 апреля

28 апреля 2021
3463
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится актёр кино и ТВ, бывший участник КВН, а ныне – член Союза кинематографистов Олег Комаров. Его фильмография превышает четыре десятка киноработ. В эту среду уроженцу Екатеринбурга исполняется 59 лет. Принимал участие в съёмках таких популярных отечественных картин, как «Брат 2», «Остановка по требованию», «Марш Турецкого», «Ранетки», «Бригада», «Папины дочки» «Сваты» и пр.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Олега Комарова появился приуроченный к личному празднику стихотворный пост. «59 лет! Это не про меня! Это просто ошибка, ребята! 100 % в роддоме подменили меня! И родился я в 75-м!» – с юмором написал именинник.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – экс-глава федерального Министерства по атомной энергии, экс-руководитель Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники Евгений Адамов из Москвы, которому сегодня исполняется 82 года. Учёный и государственный деятель является заслуженным работником науки и техники страны, профессором, академиком Российской академии инженерных наук, а также членом Нью-Йоркской академии наук.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – возглавляющая Департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям ПАО «Газпром»  Елена Михайлова. Родилась она в Псковской области. Окончила Московский индустриальный госуниверситет по специальности юриспруденция, а также Академию народного хозяйства при российском правительстве, получив степень мастера. В 2003 - 2011 годах работала в должности гендиректора по имущественным и корпоративным отношениям в «Газпроме межрегионгаз».  Вышеупомянутый департамент возглавила в 2011-м. Через год стала членом правления компании. Сегодня специалисту исполняется 44 года.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 46-летний Алексей Немерюк из Владикавказа. В 1996-м стал выпускником Московского госуниверситета международных отношений МИД РФ, через год – Высшей школы международного бизнеса Академии народного хозяйства при российском правительстве (программа «Международный бизнес»). В 1997 - 2003 годах работал в коммерческих структурах, затем перешёл в политику. В 2012-м возглавил столичный Департамент торговли и услуг. В 2017-м стал министром правительства Москвы, не потеряв при этом предыдущую должность. В позапрошлом году был назначен на пост первого заместителя руководителя аппарата мэра и столичного правительства.

5 место

Политик и депутат ГД РФ VI и VII созывов от КПРФ Вера Ганзя из Новосибирской области занимает пятую строку рейтинга известных персон России, которые появились на свет 28 апреля. В 2011 - 2019 годах, на протяжении исполнения полномочий депутата, выступила соавтором 85-ти законодательных инициатив и поправок к проектам федзаконов. Сегодня политику исполняется 62 года.

Персоны5 и Компании11 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва
2 место
Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
3 место
Член Правления, начальник Департамента 105 ПАО «Газпром».
4 место
Научный руководитель НИКИЭТ
5 место
Газпром
10 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852133
Умерли за год
14403771
Родились за год
35435826