05:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: власти США подозревают миллиардера Тинькова в мошенничестве

8 декабря 2022
3158
2 мин.
2
СМИ: власти США подозревают миллиардера Тинькова в мошенничестве

Все финансовые средства, которые бизнесмен Олег Тиньков вывез из России, могут быть арестованы в США. Власти страны заподозрили миллиардера в мошенничестве. Об этом сообщает телеграм-канал Mash, но официальных подтверждений такой информации пока нет.

Уточняется, что мошеннические схемы Олег Тиньков мог использовать при выводе активов. При этом не исключается, что арест счетов - это лишь первый шаг к тому, чтобы затем "отобрать" деньги. Как утверждает телеграм-канал, власти США вполне могу признать Тинькова "российским олигархом" и ввести против него персональные санкции, по примеру других бизнесменов из России.

Специалисты считают: американские власти и не взглянут на то, что недавно Олег Тиньков публично отказался от российского гражданства, а в начале специальной военной операции России в Донбассе занял открытую проукраинскую позицию. Эксперты полагают, что Запад ни при каких условиях не станет доверять российским бизнесменам, как бы они не показывали свою приверженность идеалам Европы и США, и сколько бы денег не направляли на какие-либо "благие" цели в интересах недружественных России стран.

Ранее Олег Тиньков мог стать гражданином США и тогда вопросов к нему было бы меньше, полагают аналитики. Однако бизнесмен в своё время не пошёл на такой шаг, чтобы не платить штраф, который выписала ему Налоговая служба Соединённых Штатов. Сумма штрафа составляла 500 миллионов долларов.

Персональные санкции против крупных российских бизнесменов страны Запада стали вводить с конца февраля этого года. Причём в санкционные списки попали не только миллиардеры, которые сотрудничали и сотрудничают с властями России, но и те, кто уже довольно давно проживал за границей, имея российское гражданство. Персональные санкции, в частности, предполагают, что активы бизнесменов в странах Запада замораживаются. Кроме того, с подконтрольными им компаниями их бизнес-партнёрам на Западе запрещается иметь дело. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781348
Умерли за год
14355294
Родились за год
35316564