18:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Денис Мантуров рассказал о синхронизации законодательной базы новых регионов с федеральной
Денис Мантуров рассказал о с...
Подписка на рассылку

Денис Мантуров рассказал о синхронизации законодательной базы новых регионов с федеральной

10 декабря 2022
3724
1 мин.
3
Денис Мантуров рассказал о синхронизации законодательной базы новых регионов с федеральной

Денис Мантуров, являющийся вице-премьером и главой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, отметил, что процесс синхронизации законодательной базы новых регионов государства с федеральной уже запущен. Об этом он рассказал в рамках своего выступления на Совете законодателей.

«С субъектами уже выстроено взаимодействие. Налажены связи с самыми крупными индустриальными партнерами, которые активно оказывают помощь в возобновлении работы местных предприятий. Также запущена синхронизация законодательной базы новых территорий с федеральной. Это позволит им использовать существующие меры поддержки», - отметил Мантуров.

Кроме того, вице-премьер заявил, что необходима подготовка индивидуальной программы развития социального и экономического направления по каждому субъекту. Это позволит грамотно подойти к обеспечению комплексного восстановления территорий.

Напомним, что на днях Владимир Бидевка, являющийся председателем народного совета Донецкой Народной Республики, отметил, что парламентом ДНР планируется принятие новой Конституции до завершения текущего года. Как он отмечает, в настоящее время подготовка проекта документа уже пребывает на финальной стадии, проводятся завершающие согласования.

Ранее представители Конституционного суда Российской Федерации сообщали, что переходный период, в рамках которого властями государства должны быть урегулированы интеграционные вопросы с Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой, Запорожской и Херсонской областей, продлится до 1 января 2026 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118852688
Умерли за год
18513242
Родились за год
45545852