02:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты обсуждают возможность увеличить выплаты работающим пенсионерам
Депутаты обсуждают возможнос...
Подписка на рассылку

Депутаты обсуждают возможность увеличить выплаты работающим пенсионерам

10 декабря 2022
3276
1 мин.
3
Депутаты обсуждают возможность увеличить выплаты работающим пенсионерам

Пенсионерам, которые продолжают трудовую деятельность и не подпадают под индексацию выплат, необходимо снять ограничение, не позволяющее им получать страховые баллы. С таким предложением выступил Ярослав Нилов.

По словам депутата Государственной Думы РФ, возглавляющего комитет по делам ветеранов и социальной политике, работающие пенсионеры в России нуждаются в дополнительной поддержке со стороны государства. Сегодня обычным работающим гражданам за 1 год начисляется 10 страховых баллов, а пенсионеры получают всего 3.

Депутат считает несправедливым тот факт, что пожилой человек будет работать также, как и обычный сотрудник, заслужив порядка 10 страховых баллов, а реально ему зачислят только 3. Такое положение дел является нарушением страховых принципов, реализуемых в государстве.

Парламентарий считает, что подобные ограничения, направленные на начисление баллов, вводились лишь для того, чтобы сэкономить средства и сократить расходы на социальные нужды. Стоимостные коэффициенты дают повышение пенсии не более чем на 400 рублей за один полноценный месяц работы. Это несправедливо, когда пенсионер получает хорошую зарплату и продолжает свою трудовую деятельность, а ощутимой прибавки к выплатам не ощущает.

Напомним, что ранее депутаты предлагали узаконить выплату 13-й пенсии для пожилых россиян. В Правительстве России не стали поддерживать эту идею. В Кабмине заявили, что выплата дополнительной пенсии будут противоречить законодательству, действующему в настоящий момент.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756598
Умерли за год
14338344
Родились за год
35274864