18:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

На 61-ом году жизни скончался известный певец и автор песен Александр Шевченко

26 декабря 2022
3291
1 мин.
3
На 61-ом году жизни скончался известный певец и автор песен Александр Шевченко

Трагическая новость в очередной раз потрясла отечественный шоу-бизнес. 26 декабря скончался автор многочисленных песен и певец Александр Шевченко.

Ещё несколько месяцев назад он встретил свой 61-й день рождения, и вряд ли кто-то мог себе представить, что это будет последний праздник в его жизни. По информации, полученной от врачей, причиной смерти Шевченко стал отрыв тромба. Пока нет сведений о том, где и когда будет проходить церемония прощания со звездой.

Многие могут помнить Шевченко в качестве солиста группы «Зодчие». Его песню «Будет все, как ты захочешь», исполненную в 1991 году, фанаты вспоминают до сих пор. Помимо исполнения популярных шлягеров, Шевченко был автором многочисленных песен. Его хиты исполняли звёзды отечественной эстрады. К примеру, популярная певица Алсу исполнила композиции «Первый снег» и «Зимний сон», автором которых был именно Шевченко. В числе его «клиентов» Татьяна Овсиенко, Ирина Аллегрова и другие звёзды российского шоу-бизнеса.

Журналисты отмечают, что после публикации сообщения о смерти мэтра, популярные исполнители пока никак не отреагировали на него. В социальных сетях фанаты начали публиковать посты с соболезнованиями. В числе первых на новость о кончине Шевченко отреагировал композитор и поэт Александр Гунбин. Он написал, что минувшей ночью не стало его коллеги и друга. Он выразил соболезнования по поводу того, что автор песен ушёл так рано.

По мнению фанатов, такие одарённые люди как Шевченко, который подарил отечественной эстраде десятки популярных хитов, не должны уходить столь преждевременно. Многочисленные соболезнования опубликовали не только фанаты, но и малоизвестные российские исполнители.

Персоны 3 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119324423
Умерли за год
18836309
Родились за год
46340654