18:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственной думе назвали хорошей идеей предновогоднюю выплату семьям с детьми
В Государственной думе назва...
Подписка на рассылку

В Государственной думе назвали хорошей идеей предновогоднюю выплату семьям с детьми

28 декабря 2022
4488
1 мин.
3
В Государственной думе назвали хорошей идеей предновогоднюю выплату семьям с детьми

Прекрасным презентом к Новому году могут стать деньги, выплаченные со стороны государства семьям, которые занимаются воспитанием детей. С соответствующим предположением выступил Ярослав Нилов, являющийся главой комитета Госдумы РФ по соцполитике, сообщают представители издания «РИА Новости».

«Отличным бонусом для семей, которые имеют детей, была бы какая-то сумма, выделенная государством семьям для покупки подарков детям к Новому году», - заявил депутат.

Кроме того, Нилов сделал акцент на том, что в любом случае данные средства вернутся в экономику страны. Как он считает, соответствующая мера была бы положительной, если бы ее приняли на госуровне.

Комментируя собственную идею, Нилов уделил внимание и тому факту, что в Российской Федерации есть семейства, которые не нуждаются в такой поддержке.

«Да, иное дело, что у нас есть и такие семьи, которым явно не требуются эти деньги, и отказываться от них они не будут», - добавил депутат.

Ранее в СМИ появлялись сведения о том, что почти 50% граждан России, которые ожидают премию на Новый год, не намерены сразу расходовать деньги, полученные в качестве праздничного презента. 27% опрошенных отметили, что готовы потратить премию на отдых в выходные дни, а еще 27% - на презенты коллегам, приятелям и родным людям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место
Раздел:
Источник фото:
b17.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330363
Умерли за год
18840377
Родились за год
46350662