00:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Песков рассказал, как будет проходить разговор Владимира Путина и Си Цзиньпиня
Дмитрий Песков рассказал, ка...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков рассказал, как будет проходить разговор Владимира Путина и Си Цзиньпиня

30 декабря 2022
5938
1 мин.
6
Дмитрий Песков рассказал, как будет проходить разговор Владимира Путина и Си Цзиньпиня

Дмитрий Песков, который является официальным представителем Кремля, вчера, 29 декабря сообщил о формате и темах встречи лидера РФ Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпиня. Примечательно, что разговор пройдет сегодня, 30 декабря.

«Да, готовится общение Путина и председателя Си. Оно пройдет в первой половине дня по Москве. Между двумя лидерами стран есть закрытая связь. Первый обмен приветственными репликами будет публичным, а потом разговор продолжится в закрытом режиме. Техника и специальная связь позволяют нам это делать», - ранее отметил Песков.

Кроме того, представитель Кремля заявил, что Владимир Путин и Си Цзиньпинь обменяются мнения по событиям текущего времени.

Напомним, что подготовка встречи глав стран была анонсирована еще 26 декабря.

Ранее Дмитрий Медведев, являющийся заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, в рамках встречи с председателем Китая передал ему послание от главы России. Буквально через день Песков отметил, что послание Путина Си Цзиньпиню имело отношение к вопросам, касающимся двусторонних отношений, партнерства между государствами и международной обстановки.

Персоны3 и Компании3 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
dailymoscow.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168