11:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы любимые новогодние традиции россиян
Названы любимые новогодние т...
Подписка на рассылку

Названы любимые новогодние традиции россиян

31 декабря 2022
5275
1 мин.
2
Названы любимые новогодние традиции россиян

Любимой традицией у 15% граждан России является встреча Нового года в кругу родных и близких. Украшение дома и новогодней елки стали самым любимым делом 12% россиян. Об этом сегодня, 31 декабря, стало известно из материала телевизионного канала RT. Соответствующий опрос проводился специалистами сервиса SuperJob.

В результате исследования выяснилось, что 6% граждан РФ любят обмениваться презентами, а еще 5% обычно загадывают желания под бой курантов. Каждый 20-й не может представить торжество без оливье.

По 3% опрошенных предпочитают ходить в преддверии Нового года в баню, запускать салют, смотреть новогодние кинокартины и готовить праздничные блюда.

Примечательно, что 12% граждан отметили, что у них нет каких-то определенных традиций. 7% респондентов назвать любимую традицию затруднились.

Как сообщает телевизионный канал, в опросе сервиса участвовали 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из разных городов государства.

Вчера, 30 декабря, издание «Известия» рассказывало об истории Нового года и об основных новогодних традициях. Например, традиция праздновать смену времен существовала у многочисленных народов и культур. У язычников наступление нового года выпадало именно на переход от зимы к весне, поэтому уже тогда данное событие сопрягалось со многими ритуалами и обрядами.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
culture.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119491568
Умерли за год
18950778
Родились за год
46622268