14:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Отечественные эксперты считают невозможным банковский кризис в России
Отечественные эксперты счита...
Подписка на рассылку

Отечественные эксперты считают невозможным банковский кризис в России

4 января 2023
3632
2 мин.
5
Отечественные эксперты считают невозможным банковский кризис в России

Банковский кризис в 2023 году может накрыть Европу. К таким выводам пришли российские финансовые эксперты.

По словам Михаила Зельцера в настоящий момент российская экономика находится на достаточном удалении от западных тенденций. Финансовые потоки ограничены, нарушены взаимные связи и движение капитала происходит по несколько иному сценарию. В такой ситуации банковского кризиса в России ожидать не стоит.

Эксперт считает, что экономики стран Азии, а также Соединённых Штатов Америки, будут оставаться в новом году на стабильном уровне и также не пострадают от потенциального финансового кризиса. В наибольшей опасности находится банковский сектор Европейского Союза.

Александр Сараев поддержал мнение своего коллеги. Он отметил, что Центральный Банк России, а также правительство, делают всё необходимое для того, чтобы поддержать отечественный финансовый сектор и коммерческие организации. В новом году ожидается восстановление банковского сегмента, а также рост объемов кредитования.

Эксперты считают, что под угрозой сейчас находится Европейский Союз. В настоящий момент наблюдается стремительный рост стоимости энергетических ресурсов, что негативным образом сказывается на производственных возможностях. Экономические системы членов ЕС находятся в достаточной степени изолированности, что не позволяет им совместно ликвидировать кризисные явления.

Что касается США, то экономическая ситуация там складывается весьма положительным образом. В стране наблюдается рост ВВП, развивается промышленность, рынок труда восстанавливается после пандемии коронавируса. Кроме того, Федеральная резервная система страны имеет все механизмы, необходимые для поддержания экономики и борьбы с кризисными явлениями. Аналогичным образом ситуация складывается и в азиатских государствах.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117147248
Умерли за год
17345274
Родились за год
42672444