04:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Рейтинг известных персон, родившихся 5 января

5 января 2023
3455
2 мин.
13
Рейтинг известных персон, родившихся 5 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, которые родились 5 января. Данный рейтинг был составлен на основе контент-анализа информации, имеющейся на просторах портала.

1 место

Первое место получил Константин Станиславский, который являлся российским и советским театральным режиссером, актером, педагогом, теоретиком, реформатором театра. В 1936 году стал первым народным артистом СССР, в 1937 году – кавалером ордена Ленина, а в 1925 году – почетным членом АН СССР. Он был создателем известной актерской системы, которая около 100 лет обладает огромной популярностью не только в Российской Федерации, но и во всем мире. В 1988 году он стал одним из основателей Московского общества искусства и литературы. В 1898 году в компании Владимира Немировича-Данченко стал основателем Московского Художественного театра. Его жизнь оборвалась 7 августа 1938 года. На момент смерти ему было 75 лет. На вскрытии у него были выявлены аневризмы, эмфизема легких и гипертрофия сердца.

Константин Станиславский

2 место

Второе место заняла Светлана Радионова, являющаяся российским государственным деятелем. С 24 декабря 2018 года она является руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования – главным государственным экологическим инспектором России. С 2021 года она является действительным государственным советником Российской Федерации первого класса. В 1999 году окончила Саратовскую государственную академию права по специальности юриспруденция. В 2012 году стала выпускницей Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «финансы и кредит». Сегодня она отмечает 46-летие.

Светлана Радионова

3 место

Третье место получила отечественная актриса Татьяна Власова. Актерскую студию при консерватории она завершала в Риге, где проживала ее родная тетя, а уже после рождения первого ребенка — театроведческое отделение в ГИТИСе заочно. Была женой Армена Джигарханяна. В 2015 году пара рассталась. Тогда у Джигарханяна начались отношения с Виталиной Цымбалюк-Романовской. При этом уже в 2019 году артистка простила мужчину и вернулась к нему. В ее фильмографию входят всего два проекта. Сегодня женщина празднует 80-летие.

Татьяна Власова

Также в этот день родились: советский и российский географ-гидролог, ведущий Александр Беляев, предприниматель, штатный бизнес-консультант в Доме моды Valentin Yudashkin Петр Максаков, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и многие другие.

Персоны8 и Компании5 в новости

Предприниматель, штатный бизнес-консультант в Доме моды Valentin Yudashkin
1 место
советский и российский географ-гидролог, ведущий
2 место
Глава городского округа Воскресенск
3 место
Руководитель Росприроднадзора
5 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
6 место
Раздел:
Источник фото:
argumentiru.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117523943
Умерли за год
17603253
Родились за год
43307118