11:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Режиссера Никиту Михалкова спасают врачи певицы МакSим
Режиссера Никиту Михалкова с...
Подписка на рассылку

Режиссера Никиту Михалкова спасают врачи певицы МакSим

9 января 2023
3713
2 мин.
6
Режиссера Никиту Михалкова спасают врачи певицы МакSим

77-летний Никита Михалков уже на протяжении нескольких дней пребывает в медицинском учреждении под наблюдением опытных врачей. Точный диагноз режиссера пока не сообщается публике, так как члены его семьи не спешат комментировать госпитализацию.

По словам пресс-секретаря Михалкова, артист слег с гриппом. Его состоянием обеспокоены не только многочисленные верные поклонники, но и знаменитые личности, и представители общественных компаний. О здоровье Михалкова в канун Рождества молился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Режиссер поблагодарил главу Русской православной церкви.

Ранее сообщалось, что Михалков попал в медицинское учреждение с повышенной температурой тела, кашлем и одышкой. Как рассказывал приятель артиста Александр Адабашьян, тест на коронавирус у режиссера показал отрицательный результат. На данный момент мужчина пребывает в реанимационном отделении больницы. В Сети ходят самые разные домыслы о его состоянии. Некоторые даже отмечают, что актер заболел пневмонией.

«Коллеги обсуждали известия про Михалкова. Говорят, что замечена положительная динамика, пусть и небольшая. Возможно, у него был грипп и из-за него пошло воспаление в организме. Сейчас все молятся о скорейшем выздоровлении легендарной личности», - отметил организатор мероприятий.

Владимир Бортко, являющийся режиссером, отметил, что ему ничего неизвестно о произошедшем. «Все мои знакомые абсолютно ничего не знают. Я переживаю. Желаю ему скорейшего выздоровления», - сказал он.

О точном самочувствии Михалкова также ничего не известно и Евгению Столбову. Более того, информацией о здоровье известного дяди не знает и его родной племянник Егор Кончаловский. «Я не в курсе, какой у него диагноз. Я ничего не знаю о его состоянии», - заявил он в рамках беседы с представителями прессы.

Следует сделать акцент на том, что медицинское учреждение, где в настоящее время лечится Михалков, славится опытными медиками и самым новым оборудованием. В свое время медпомощь в этой клинике получала исполнительница MaкSим, которая оказалась там с запущенной пневмонией. Артистка примерно месяц пребывала в состоянии искусственной комы, пока медики сражались с болезнью.

Персоны5 и Компании1 в новости

Режиссер, актер
2 место
Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
4 место
Председатель Союза кинематографистов России
5 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847513
Умерли за год
14400607
Родились за год
35428042