12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В этом году российские медики начнут получать дополнительные выплаты
В этом году российские медик...
Подписка на рассылку

В этом году российские медики начнут получать дополнительные выплаты

9 января 2023
3062
1 мин.
2
В этом году российские медики начнут получать дополнительные выплаты

Михаил Мишустин, возглавляющий правительство России, подписал постановление, предусматривающее выплату дополнительных денежных средств российским медикам. В нынешнем году работники отечественной медицины могут получить от 4,5 до 18,5 тысячи рублей, в зависимости от занимаемой должности и квалификации.

По данным журналистов, на прибавку могут рассчитывать не все российские медики, а только представители определённых специальностей. В первую очередь выплаты получат доктора, занимающие места в районных больницах, сотрудники скорой помощи, а также представители первичного медицинского звена.

Поскольку денежные средства будут распределяться в зависимости от квалификации сотрудника, самые минимальные выплаты будут положены для младшего медицинского персонала. Самые крупные денежные вознаграждения, которые планируется выплачивать ежемесячно, будут получать врачи.

Информация о подобных поощрениях появлялась ещё в декабре прошлого года. Тогда правительство обещало решить все технические вопросы в максимально короткие сроки и уже в первом квартале предоставить выплаты медикам. По подсчётам экспертов, на дополнительные денежные средства могут рассчитывать более 1 миллиона медицинских работников по всей стране. Для финансирования данного проекта из бюджета будет выделено более 150 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855763
Умерли за год
14406257
Родились за год
35441942