15:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России определили самый «курящий» регион
В России определили самый «к...
Подписка на рассылку

В России определили самый «курящий» регион

17 января 2023
2887
1 мин.
2
В России определили самый «курящий» регион

Магаданская область оказалась самым «курящим» регионом России. К таким выводам пришли исследователи на основе данных по уровню продаж сигарет на душу населения.

Согласно опубликованным сведениям, на 1 тысячу местных жителей в Магаданской области за год пришлось почти 133 тысячи пачек сигарет. Второе место занял Камчатский край, где на такое же количество человек пришлось 119 тысяч пачек табачной продукции. Замкнула тройку лидеров Нижегородская область с результатом на 1 тысячу пачек меньше. В 5-ке наиболее «курящих» регионов России также оказались Сахалин и ЯНАО, с результатами 108 и 102 тысячи пачек сигарет на 1 тысячу населения соответственно.

Среди ключевых российских регионов, оказавшихся в этом «антирейтинге», можно выделить Санкт-Петербург, который занял 10-е место с результатом 82 тысячи пачек.

Что касается продажи папирос, то и по этому показателю в лидерах оказалась Магаданская область, где на 1 тысячу местных жителей приходится 707 проданных пачек. По объёмам продаж сигар лидерство за москвичами. Табачная продукция, используемая для изготовления кальяна, наибольшей популярностью пользуется у жителей «северной столицы», а вот сигариллы предпочитают в Крыму.

Как показывают исследования, во второй половине прошлого года россияне заметно увеличили свои затраты на различные развлечения, включая алкоголь и табак. Рост составил почти 19 процентов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119059598
Умерли за год
18654944
Родились за год
45894464