23:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон, родившихся 22 января
Рейтинг известных персон, ро...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон, родившихся 22 января

22 января 2023
2900
2 мин.
9
Рейтинг известных персон, родившихся 22 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, биографии которых стартовали 22 января. Искренне поздравляем вас с днем рождения. Пусть этот день, который наполнен силой, подарит возможность для исполнения заветных желаний. Открывайте новые горизонты, радуйтесь каждому дню, добавляйте красок во все скучные и тусклые моменты. Живите, творите, развивайте все стороны собственных возможностей. Будьте всегда добрым и искренним человеком. Верьте в себя, в окружающих людей, будьте образцом и идеалом для своей семьи. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

Первое место получил Леонид Ярмольник, который является советским и российским актером кино, театра и дубляжа, продюсером, телевизионным ведущим, радиоведущим, общественным и политическим деятелем. В 2000 году он стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации. Кроме того, трижды становился лауреатом премии «Ника». В 1994 году артист мужчина предпочел отказаться от звания Заслуженного артиста России, а через десять лет – от звания Народного артиста России. Сегодня он празднует 69-летие.

Леонид Ярмольник

2 место

Второе место занял отечественный футболист, полузащитник Евгений Алдонин. В 2005 году стал заслуженным мастером спорта Российской Федерации. Также представляет собой двукратного чемпиона России и пятикратного обладателя кубка Российской Федерации. В 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА. С 2002 по 2007 годы вызывался в сборную России, в нескольких матчах выходил на поле в качестве капитана. Провёл за национальную команду 29 матчей. Сегодня ему исполняется 43 года.

Евгений Алдонин

3 место

Третье место получила советская и российская актриса кино и артистка театра Валентина Талызина. В 1985 году она стала обладательницей звания Народной артистки РСФСР. В 1954 году стала обучаться в ГИТИСе. В кино дебютировала в 1963 году ролью Инны в детективе «Человек, который сомневается». В настоящее время в фильмографию артистки включены 162 кинокартины. Основные роли знаменитость исполняла в таких фильмах, как «Новогодний папа», «Знак истинного пути», «Приморский бульвар» и т.д. Сегодня актриса отмечает 88-летие.

Валентина Талызина

Также в этот день родились: художник-сценограф Борис Краснов, ведущий кардиохирург, известный ученый и организатор медицинской науки Лео Бокерия, актриса театра и кино Лариса Малеванная и многие другие.

Персоны6 и Компании3 в новости

Художник-сценограф, продюсер, дизайнер
1 место
российский футболист, полузащитник.
2 место
Актриса театра и кино
3 место
Ведущий кардиохирург, известный ученый и организатор медицинской науки, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»
5 место
Актёр театра и кино, продюсер
6 место
Раздел:
Источник фото:
thevoicemag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118898888
Умерли за год
18544882
Родились за год
45623692