10:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рост чистой прибыли на 55%, новый акционер и новые рынки: R-Style Softlab подвела итоги 2022 года

26 января 2023
2548
4 мин.
4
Рост чистой прибыли на 55%, новый акционер и новые рынки: R-Style Softlab подвела итоги 2022 года

По итогам 2022 года компания R-Style Softlab, входящая в группу компаний Россельхозбанка, разработчик программных продуктов для финансового сектора, увеличила выручку с 1,4 до 1,5 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 55% (с 75 до 116 млн рублей).

В 2022 году R-Style Softlab успешно реализовала ряд крупных проектов: например, проект R-Style Softlab по оптимизации корпоративного хранилища данных позволил существенно сократить время выгрузки данных в КХД и более плавно распределить нагрузку на сервер. Были завершены проекты автоматизации формирования налогового учета по собственным операциям на финансовых рынках, а также внедрены АБС RS-Bank и система ДБО R-Style Softlab. Система дистанционного банковского обслуживания R-Style Softlab пользуется высоким спросом со стороны банков и страховых компаний. По итогам 2022 года общее количество пользователей InterBank RS превысило 7 млн.

В ряде финансовых организаций было реализовано большое количество проектов по интеграции связи кредитных организаций с государственными информационными системами на базе линейки продуктов RS-Connect. Например, выполнено внедрение комплекса решений цифрового профиля клиента, завершены проекты по интеграции систем обеспечения связи с ГИС.

Перспективами развития компании поделился генеральный директор R-Style Softlab Сергей Машурин: «R-Style Softlab, один из пионеров рынка разработки программного обеспечения для финансовых компаний, в 2023 году выходит на новую орбиту. Перед нами стоят большие задачи: обеспечить комплексное удовлетворение потребностей наших клиентов в части ИТ, масштабирование нашей экспертизы, выработка продуктов и подходов для компаний из новых для нас отраслей. Опыт и компетенции команды R-Style Softlab, поддержка акционера и партнеров позволят нам реализовать задуманное в 2023 году».

В третьем квартале 2022 года новым акционером R-Style Softlab стал Россельхозбанк. В числе последовавших за этим ключевых изменений — усиление команды менеджмента, перезагрузка направлений маркетинга и продаж, внедрение новых бизнес-моделей и выход на новые рынки, оптимизация производственных процессов. В компании принята долгосрочная стратегия развития, в основу которой легли рост в секторе решений для компаний финансовой отрасли, создание продуктовой линейки для компаний агропромышленного комплекса, а также проведение цифровой трансформации R-Style Softlab и создание на основе полученного опыта сервисного рыночного продукта.

В рамках подготовки обновленной стратегии было проведено исследование, в котором изучались перспективы запуска проектов по импортозамещению среди компаний финансового сектора. 82% опрошенных заявили о подготовке к старту проектов по импортозамещению, из которых 68% подтвердили готовность к использованию продуктов R-Style Softlab. Такой результат иллюстрирует неослабевающий рост отечественного финансового сектора и его готовность к импортозамещению с одной стороны, а также высокое доверие к бренду R-Style Softlab — с другой.

В 2023 году компания сосредоточится на предоставлении рынку комплексных решений в части импортозамещения, а также собственных импортозамещенных продуктов, среди которых мультиплатформенная АБС RS-Bank, тестирование которой начнется в первом полугодии, система автоматизации работы на финансовых рынках RS-FinMarkets, линейка решений для взаимодействия с ГИС RS-Connect и RS-IS — хранилище данных на отечественной СУБД.

Кроме этого, R-Style Softlab вернулась на рынок системной интеграции и пополнила продуктовый портфель коробочными и кастомными импортозамещенными программными решениями партнеров, среди которых компании 1C, Битрикс, ГК Astra Linux, Альт Линукс, Постгрес профессиональный, КЭДО HR Link, Visiology и др. В сегменте оборудования уже заключены партнерские договора с производителями и дистрибьюторами Aquarius, ICL, F+tech, MARVEL и OCS.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Компании4 в новости

R-Style Softlab
1 место
1C
1C
2 место
1C-Битрикс
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118064813
Умерли за год
17973667
Родились за год
44218402