22:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

16 февраля тренды цифровизации телеком-отрасли и меры господдержки обсудят на III онлайн-форуме Forum.Digital Telecom 2023

8 февраля 2023
19146
2 мин.
7
16 февраля тренды цифровизации телеком-отрасли и меры господдержки обсудят на III онлайн-форуме Forum.Digital Telecom 2023

Связь и телекоммуникации находятся в числе приоритетных отраслей, в которых будут реализованы программы импортозамещения. В 2023 г. государство выделит на них 6 трлн. руб., что составляет более 20% от общего объема расходной части госбюджета. По мнению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, это позволит снизить зависимость критической телекоммуникационной инфраструктуры от зарубежных производителей и снизить санкционные риски.

С какими вызовами столкнется телеком-отрасль в  2023 году, обсудят представители Минцифры, Минпромторга, МТС, Ланит, Ростелекома, АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», АРПП «Отечественный софт» и многие другие.

Ключевые темы:

  • Меры государственной поддержки компаний разработчиков телеком-индустрии
  • Кибербезопасность в телекоме: Способы противодействия
  • Телеком Инфраструктура: Лучшие региональные практики цифровых решений
  • Перспективы современных решений: Private LTE, IоT, облака

"Сфера телекоммуникаций играет ведущую роль в организации отраслевогопроизводства, в  современных условиях стоит задача добиться максимального технологического суверенитета. Важно  посмотреть эффективные цифровые решения у нас в стране, что есть у тех партнеров, которые остались с нами. Необходимо не только улучшать качество предоставляемого продукта, но и разрабатывать инновационные решения для выхода России на новый технологический уровень", — говорит председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке: https://forum.digital/telecom2023

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) — главный организатор мероприятия, оказывающий поддержку в развитии цифровой трансформации государства, бизнеса и ИТ-проектов.

По вопросам информационного партнерства:

Пресс-секретарь ФРЦЭ

Канюков Денис

[email protected]

+7 495 215 27 56

Официальный источник информации: пресс-служба Фонда развития цифровой экономики

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198