01:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье 875 млн рублей инвестируют в производство креветок

9 февраля 2023
3158
1 мин.
2
В Подмосковье 875 млн рублей инвестируют в производство креветок

В Подмосковье 875 млн рублей инвестируют в проект по производству белой и тепловодной креветок. Министерство сельского хозяйства одобрило инициативу.

Георгий Филимонов рассказал, что первая ферма для выращивания креветок инвестором построена в Казахстане. Сейчас он выходит на российский рынок. Запуск первой очереди позволит поставлять около 90 тонн в год, но после выхода на полную проектную мощность показатель будет доведен до 450 тонн.

Ферма будет представлена системой бассейнов суммарной площадью 5 тыс. квадратных метров. Набор воды и ее подогрев будет вестись автоматически. Для строительства бассейнов планируют использовать армированный бетон, на который будет нанесен слой гидроизоляции. Панцири после линьки и отходы жизнедеятельности пойдут на удобрение для овощей, выращиваемых в закрытом грунте.

Производство разместится недалеко от рынка сбыта, что позволит поставлять продукцию в свежем виде прямо в день вылова. В остальные точки продаж креветки отправляются свежеморожеными.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117262583
Умерли за год
17424261
Родились за год
42866766