03:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Рейтинг известных персон, родившихся 23 февраля

23 февраля 2023
3209
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 23 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, появившихся на свет 23 февраля. Этот рейтинг был составлен на основе контент-анализа сведений, которые имеются на просторах портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем рейтинге получает Денис Мантуров, являющийся российским государственным и политическим деятелем, заместителем председателя Правительства России и министром промышленности и торговли Российской Федерации. На эту должность он был назначен 21 мая 2012 года. Кроме того, является заведующим кафедрой социальных технологий социологического факультета МГУ. В 1997 году стал кандидатом экономических наук. Также он является действительным государственным советником России первого класса. В свое время Окончил социологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, получив специальность социолога. В 1997 году окончил аспирантуру МГУ. В 2006 году он стал выпускником Российской академии государственной службы при Президенте России. Сегодня он празднует 54-летие.

Денис Мантуров

2 место

Второе место получил Никита Серов, который является известным отечественным спортсменом, фитнес-тренером и блогером. Он представляет собой примерного семьянина, бывшего супруга Надежды Серовой. Экс-возлюбленные в свое время совместными усилиями основали бренд одежды «SEROVSKI». Мужчина проводит тренировки для желающих, пользуясь большой известностью, так как обладает высоким уровнем ответственности и профессионализма. Сегодня ему исполняется 33 года.

Никита Серов

3 место

Третье место занял советский и российский актер театра, кино и озвучивания, кинорежиссер Олег Янковский. В 1991 году стал обладателем звания Народного артиста СССР. В 1996и 2002 годах становился лауреатом Государственных премий России. В 1987 году получил Государственную премию СССР, в 1989 году стал обладателем Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых, а в 1977 году получил премию Ленинского комсомола. Наибольшую известность актер получил после исполнения ролей в таких кинокартинах, как «Щит и меч», «Служили два товарища», «Полеты во сне и наяву» и в других. Всего в его фильмографию вошли 109 кинопроектов. Жизнь артиста оборвалась 20 мая 2009 года в одной из столичных клиник. На момент смерти ему было 65 лет.

Олег Янковский

Также в этот день родились: российский автогонщик Андрей Каргинов, актер Иван Николаев, президент Объединенной металлургической компании Наталья Еремина и многие другие.

Персоны7 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
lenkom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756098
Умерли за год
17762244
Родились за год
43698264