14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 26 февраля

26 февраля 2023
3399
2 мин.
17
Рейтинг известных персон, родившихся 26 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, биографии которых стартовали 26 февраля. Соответствующий рейтинг был составлен на основе контент-информации, имеющейся на сайте.

1 место

Первое место в рейтинге получает президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский. Кроме того, он представляет собой председателем Совета директоров РЗС, Члена Совета по вопросам агропромышленного комплекса при Председателе Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации, Члена экспертного совета по агропромышленному комплексу при ФАС России и т.д. В свое время был награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству». Является автором более 100 публикаций. Обладателем экономического образования он стал в 1999 году, окончив Институт современного бизнеса. Сегодня ему исполняется 64 года.

Аркадий Злочевский

2 место

Второе место занял советский и российский киноактер Евгений Жариков. В 1989 году он получил звание Народного артиста РСФСР, а в 1978 году стал обладателем Государственной премии СССР. В 1959 году стал студентом ВГИКа. Во время обучения на втором курсе начинающий артист поучаствовал в создании кинокартины. Диплом об образовании получил в 1964 году. Всесоюзную известность ему принёс снятый в 1970-е годы телевизионный сериал «Рождённая революцией». Всего в его фильмографию вошли 125 кинокартин. Его жизнь оборвалась 18 января 2012 года в столице Российской Федерации. Причиной смерти актера стал рак. На момент ухода из жизни артисту было 70 лет.

Евгений Жариков

3 место

Третье место получила актриса театра и кино Марина Кондратьева. В 1994 году стала выпускницей Государственного института театрального искусства, курс П.О. Хомского и Е.Н. Лазарева. С 1994 года выступает на сцене Театра им. Моссовета. С 1990 года принимает участие в создании кинокартин. Ее дебют состоялся в фильме «Яма». В настоящее время в ее фильмографии числятся 128 проектов, среди которых можно отметить такие кинокартины, как «Склифосовский», «Теория вероятности», «Психологини» и многие другие. На сегодняшний день в производстве пребывают 11 фильмов, в которых также задействована Кондратьева. Актриса отмечает 47-летие.

Марина Кондратьева

Также в этот день родились: актриса Оксана Базилевич, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова, главный врач Городской клинической больницы №52 Департамента здравоохранения города Москвы Марьяна Лысенко и многие другие.

Персоны6 и Компании11 в новости

Главный врач Городской клинической больницы № 52 Департамента здравоохранения города Москвы
1 место
Старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка
5 место
Сбербанк
9 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:
Источник фото:
agriecomission.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418