15:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Собянин назвал показавшие большой рост отрасли экономики Москвы
Собянин назвал показавшие бо...
Подписка на рассылку

Собянин назвал показавшие большой рост отрасли экономики Москвы

2 марта 2023
3415
1 мин.
3
Собянин назвал показавшие большой рост отрасли экономики Москвы

Сергей Собянин назвал отрасли экономики, показавшие под санкциями самый большой рост. Отчет обнародован на сайте мэрии Москвы.

В прошлом году выручка IT-компаний увеличилась на 17,5%. В строительном секторе зафиксирован рост на 13,7%. Обрабатывающая промышленность закончила год с плюсом на 10,2%. Мэр полагает, что таких успехов производители добились за счет выхода на новые рынки, перехода на современные технологические процессы, локализации предприятий по выпуску востребованных у населения товаров.

Собянин не оставил без внимания заслуги мер господдержки. В антикризисную программу вошло более 80 пунктов. Среди них отсрочки по аренде, гранты, кредиты по льготной ставке. Суммарно на них выделили свыше 100 млрд рублей.

Владислав Овчинский добавил, что одна из компаний, специализирующаяся на выпуске огнеупорных материалов, смогла на треть увеличить свои доходы. Выручка росла после проведения модернизации, что позволило увеличить мощности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119059928
Умерли за год
18655170
Родились за год
45895020