22:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ивар Калныньш оскорбил россиян
Ивар Калныньш оскорбил росси...
Подписка на рассылку

Ивар Калныньш оскорбил россиян

13 марта 2023
3522
2 мин.
3
Ивар Калныньш оскорбил россиян

Актёр Ивар Калныньш, который запомнился советским и российским зрителям множеством прекрасных работ, включая картину «Зимняя вишня», высказал свою гражданскую позицию. Он не только осудил специальную военную операцию, но и оскорбил россиян.

Актёр не стал скрывать своего негативного отношения к СВО и действиям российского правительства. Несмотря на то, что на протяжении многих лет он снимался в России и пользовался популярностью у зрителей, жителей страны он назвал «империалистами». Калныньш заявил, что не желает больше себя ассоциировать с россиянами и страной, где когда-то зарабатывал солидные гонорары. Ещё летом прошлого года актёр отказался ехать на очередные съёмки.

По словам латвийского артиста, он готов оставить россиянам всё то прекрасное, что создал за многие годы работы в театре и кино. Он заявил, что решил выбросить из головы своё советское и российское прошлое. В свои 74 года актёр не постеснялся заявить, что окончательно «сжигает мосты» с Россией и больше не желает возвращаться в страну. Он заявил, что ему «насрать» на возможное его включение в различные «чёрные списки». Гораздо больше его интересует другой мир, а не Россия. Он не стал желать россиянам счастливого будущего.

Стоит отметить, что за долгие годы работы на советской и российской сцене Калныньш оставил после себя немало прекрасных ролей. Сегодня ему остаётся довольствоваться работой только в двух местных театрах у себя на родине в Латвии.

Недавно актёр рассказал о своих взаимоотношениях с актрисой Еленой Сафоновой. Вместе они сыграли в картине «Зимняя вишня», ставшей настоящей советской классикой. Многие говорили о том, что между актёрами действительно завязались романтические отношения. По словам Калныньша, никакой романтики между ним и Сафоновой не было.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226943
Умерли за год
17399853
Родились за год
42806718