02:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Андрей Ургант рассказал об отношениях с покойной матерью
Андрей Ургант рассказал об о...
Подписка на рассылку

Андрей Ургант рассказал об отношениях с покойной матерью

13 марта 2023
3740
2 мин.
2
Андрей Ургант рассказал об отношениях с покойной матерью

Пока Иван Ургант становится регулярным участником политических скандалов и пользуется «сомнительной популярностью», его отец продолжает построение успешной карьеры и готовится к премьере очередной картины со своим участием. В интервью журналистам актёр рассказал, что несказанно рад успехам в кино и театре.

По словам Андрея Урганта, в свои 66 лет он готов регулярно выходить на театральную сцену и активно сниматься. В скором времени на экраны должно выйти продолжение комедии «Любовь-морковь: Восстание машин». Там ему досталась роль персонажа по фамилии Нерон. Актёр отметил, что ему даже не пришлось проходить проб, поскольку режиссёр картины сразу же предложил ему данную возможность.

Ургант считает, что в нынешней геополитической обстановке кино с гуманистической подоплёкой придётся весьма кстати. В финальной сцене робот принимает решение самоуничтожиться, поскольку больше не хочет вмешиваться в дела и отношения людей. Актёр считает, что эта сцена может вызвать настоящее чувство жалости к нему. При её просмотре буквально наворачиваются слезы.

Ургант-старший в очередной раз вспомнил о своей матери, которая не так давно покинула этот мир. В своё время она рассказала актёру, что после просмотра сериала «Мастер и Маргарита», где её сын сыграл роль Жоржа Бенгальского, она испытала настоящее чувство жалости. По сюжету, персонажу, которого воплотил в жизнь Андрей Ургант, прямо во время выступления отрывают голову. По мнению артиста, мамины слова оказались для него самым лучшим комплиментом, поскольку жалость является чувством, необходимым для Бенгальского.

Андрей Ургант часто вспоминает про свою мать, с которой у него до последнего момента сохранялись трепетные отношения. В юности он слегка её недолюбливал, поскольку она не хотела принимать его друзей. Неоднократно она заявляла, что испытывает чувство собственничества по отношению к сыну, поэтому не готова его делить с кем-либо. Она говорила, что всю жизнь он должен находиться рядом с ней, буквально у ног.

Конечно, актёр обрёл определённую самостоятельность, завёл семью и отдалился от мамы, но на протяжении многих лет поддерживал с ней тесные отношения. После её смерти он до сих пор не может отпустить мать. Она навсегда останется в его памяти.

Персоны 2 в новости

Российский актёр театра и кино, телеведущий, шоумен
1 место
Актер и телеведущий
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118927763
Умерли за год
18564657
Родились за год
45672342