16:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юморист Александр Якушев рассказал о своей неизлечимой болезни
Юморист Александр Якушев рас...
Подписка на рассылку

Юморист Александр Якушев рассказал о своей неизлечимой болезни

29 марта 2023
3139
2 мин.
1
Юморист Александр Якушев рассказал о своей неизлечимой болезни

Благодаря телепередаче «КВН» про Александра Якушева узнали миллионы телезрителей. В своем недавнем интервью юморист рассказал, что едва не умер от пристрастия к алкоголю, а теперь страдает от неизлечимого заболевания.

Поразительной историей своей жизни Якушев поделился в подкасте другого известного комика Ивана Абрамова. Рассказывая о себе, он заявил, что уже больше 10 лет не притрагивается к алкоголю, который и стал причиной его неизлечимого недуга. Первые проблемы настигли его ещё в начале нулевых годов.

По словам Якушева, ещё в годы участия в играх Клуба веселых и находчивых, он активно злоупотреблял алкоголем. В перерывах между выступлениями он мог закрыться в квартире и несколько дней беспробудно пить. Лишь спустя пару суток он понимал, что ничего не ест. В какой-то момент он осознал, что уже находится в зависимости у «Зелёного змия», но справиться с этой проблемой самостоятельно не мог. Перед выходом на сцену он отказывался от спиртного, но всякий раз думал о том, когда сможет снова «забросить» очередной стакан. Организм не смог долго работать в таком смертельном режиме.

Якушев рассказал, что после очередного запоя он почувствовал себя очень плохо. Его рвало кровью, мучили жуткие боли в животе. Обратившись за помощью к врачам, он услышал страшный диагноз – панкреонекроз. Врачи напугали Якушева неутешительными прогнозами, поскольку эта болезнь не лечится и имеет высокую летальность. Дальше последовали операция, удаление большей части поджелудочной железы и длительная реабилитация.

Находясь в больнице, Якушев, по его словам, уже начал чувствовать вкус к жизни и понимать, что очень хочет спастись. Однако врачи никаких гарантий не давали. Когда его выписали из больницы, медики заявили, что спасением он обязан исключительно своему молодому организму, который выдержал все нагрузки 32-летнего юмориста.

Сегодня Якушев полностью отказался от алкоголя. Он придерживается строгой диеты, исключил из рациона жареную и жирную пищу, что позволило ему избавиться от лишних килограммов и приобрести хорошую физическую форму. Много времени он проводит с семьей, ведёт активный образ жизни, продолжает заниматься юмором. По его словам, когда он завязал с алкоголем, стало понятно, что в жизни помимо водки есть масса замечательных вещей. С течением времени их появилось ещё больше.

Компании1 в новости

КВН
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891238
Умерли за год
14430552
Родились за год
35501712