17:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
София Ротару прощается со своей крымской недвижимостью
София Ротару прощается со св...
Подписка на рассылку

София Ротару прощается со своей крымской недвижимостью

5 апреля 2023
2934
2 мин.
4
София Ротару прощается со своей крымской недвижимостью

Знаменитая на всем постсоветском пространстве певица София Ротару решила продать свою недвижимость, которая находится в России. "Комсомольская правда" сообщает, что артистка является собственницей сразу нескольких объектов на полуострове Крым. 

Алина Сагина не понаслышке знает, что четыре года назад Федеральная налоговая служба выставила Ротару внушительный штраф за то, что та, будучи владелицей двух крымских квартир, пренебрегает обязанностью уплаты обязательных ежегодных налоговых отчислений в государственный бюджет. За это время артистка успела продать один из объектов, второй будет выставлен на торги в ближайшем будущем. 

В прессу также просочилась информация о том, что София Ротару переписала свое детище - гостиницу "Вилла София", на сына Руслана Евдокимова. Комплекс располагается в престижном районе Ялты. По предварительным данным, новый собственник уже подыскивает покупателей на прибыльный бизнес. 

Ранее говорилось о том, что на предложение откликнулся некий приобретатель, но в последний момент сделка сорвалась. Причиной тому стали слишком завышенные требования Евдокименко. Он оценил свою недвижимость в 30 миллионов евро. Покупатель, который рассчитывал отдать за объект только 9 миллионов евро, быстро отказался подписывать договор купли-продажи. 

Среди прочей собственности у Софии Ротару есть уютная дача на полуострове Крым. Но пускать это имущество с молотка знаменитая певица не спешит. Несмотря на окончательный переезд в Киев, она часто приезжает сюда отдохнуть. 

Зато на продажу в обозримом будущем будет выставлена московская квартира Ротару, которая находится на Зоологической улице. Как ни странно, в элитном жилье сейчас проживает домработница артистки, а между тем Евдокименко готовит документы для последующей реализации недвижимости.

Источники газеты "Комсомольская правда" утверждают, что с помощью продажи имущества знаменитой мамы Евдокименко пытается решить квартирный вопрос своих детей. Средства, вырученные от реализации столичного элитного жилья, пойдут на покупку недвижимости в Лондоне. 

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120026828
Умерли за год
19317350
Родились за год
47524100